Обьем щитовидной Железы ниже нормы
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 мес.
Хронические заболевания: Нет на данный момент
Здравствуйте, девочке 2 года 9 мес. ТТГ 3,8, Т4св. 14,05. В норме. Кортизол 355,89 (немного повышен), 17он-прогестерон 0,88 (норма). Сегодня были на узи щитовидной железы, тимуса и надпочечников. Тимус и надпочечников в норме без потологий. В заключении узи врач написала, что размеры щитовидной железы ниже нормы 1,32 см общий обьем. Узист Написала пределы нормы 1.5-1.75 вес ребенка 11,550. Рост 88 см. Подскажите, может пределы норм щитовидной железы в данном случае другие? И узист не верно написала. Если все верно, что тогда означает уменьшение щитовидной железы в нашем случае. Спасибо большое. Сейчас у ребенка повышен билирубин немного общий и прямой. Глюкоза крови 4,5 в норме
Добавлен: 26 марта 2021 года

6 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-26 19:05
Карина, здравствуйте
Размеры щитовидной железы Вашего ребенка абсолютно нормальны, что в сочетании нормальными гормонами щитовидной железы говорит, что с щитовидной железой нет проблем, можете не переживать.
С уважением, Елена Трофимовна