Гипотериоз, ументшенная щитовидная железа
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по вашей рекомендации мы стали принимать тироксин 12,5. Последний раз у нас был ттг 5,95. Принимаем уже почти месяц сейчас ттг 2,28 (0,4-4). Ребёнок как ожил после приёма тироксина, спасибо вам за консультацию! Сделали узи щитовидной (прилогаю фото) прокомментируйте, пожалуйста. Ещё вопрос, у нас подозрение на септооптическую дисплазия (отсутствует прозрачная перегородка между боковыми желудочками мозга) прочитала в литературе, что могут быть проблемы с гипофизом. Мрт пока делать не желательно, а вот гормоны я решила сдать. Результаты прилогаю, прокомментируйте, пожалуйста. Ещё вопрос, могла ли быть длительная желтуха из за повышенного ттг?

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-19 15:29
Здравствуйте, Кристина.
Пожалуйста. Я рада за Вас.
Надеюсь,  Вы сможете дополнить Ваш отзыв.
1. УЗИ в норме. В таком возрасте об уменьшении размеров судить рано.
2. Гормоны в норме.
3. Могла.
P. S. На будущее, если Вы задаете несколько вопросов, то их необходимо нумеровать (как сделала за Вас я), это написано в форме постановки вопроса и это облегчает нашу работу.
С уважением, Елена Трофимовна