Гипотериоз, ументшенная щитовидная железа

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, по вашей рекомендации мы стали принимать тироксин 12,5. Последний раз у нас был ттг 5,95. Принимаем уже почти месяц сейчас ттг 2,28 (0,4-4). Ребёнок как ожил после приёма тироксина, спасибо вам за консультацию! Сделали узи щитовидной (прилогаю фото) прокомментируйте, пожалуйста. Ещё вопрос, у нас подозрение на септооптическую дисплазия (отсутствует прозрачная перегородка между боковыми желудочками мозга) прочитала в литературе, что могут быть проблемы с гипофизом. Мрт пока делать не желательно, а вот гормоны я решила сдать. Результаты прилогаю, прокомментируйте, пожалуйста. Ещё вопрос, могла ли быть длительная желтуха из за повышенного ттг?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-19 15:29
Здравствуйте, Кристина.
Пожалуйста. Я рада за Вас.
Надеюсь,  Вы сможете дополнить Ваш отзыв.

1. УЗИ в норме. В таком возрасте об уменьшении размеров судить рано.
2. Гормоны в норме.
3. Могла.

P. S. На будущее, если Вы задаете несколько вопросов, то их необходимо нумеровать (как сделала за Вас я), это написано в форме постановки вопроса и это облегчает нашу работу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кристина 2020-08-19 18:15
Спасибо вам) обязательно учту про нумерацию вопросов.
Скажите, пожалуйста, ещё у нас сахар в крови натощак был 5, 4. Голод 4 часа. В норме написано до 6, 2, но не указано дети или взрослые.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-19 19:06
Сахар также в норме.

С уважением, Елена Трофимовна