Увеличение фиброаденомы молочной железы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите стоит ли переживать, в конце 2016 года на узи молочных желёз обнаружили фиброаденому размером 0,90*0,50*1,0ммбыла сделана пункция результат фиброаденома. Врач мамаммолог-онколог операцию делать отказывается предложил наблюдать, т. к она маленькая. Делала переодически узи она не менялась, но вот на последнем показало небольшое увеличение теперь она стала 0,96*0,52*1,06мм. Ее не видно сама прощупать не могу. Очень переживаю за ее увеличение, в норме ли это? К сожалению пока не могу попасть к врачу на ближайщий месяц нет записи, фото узи прилагаю, заранее спасибо у
3 ответа
Здравствуйте. Плохо, что она увеличивается, но не критично(структура, форма не изменилась). Подобные образования реагируют на гормональный фон и основная тактика лечения фиброаденом -хирургическая, когда приступать к оперативному лечению, это на усмотрение маммолога. (безуспешное консервативное лечение, размеры больше 1 см, расположение)