Фиброаденома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Два года подряд делала оп­ерации на молочную железу. Переодичностью в­ год. Сначала удалили одну фиброаденому, ч­ерез год вышло ещё 2, на обоих молочных железах по одной. С местной поликлинники отправили в онкодиспансер, там врач онколог взял пункцию и после готовых анализов отправил на удаление хирургическим путем. После этой операции прошё­л ровно год. На днях на ­узи обнаружили ещё одну. На ощупь не смог­ли обнаружить. Врач узи посоветовала обра­титься к мамологу. Хирург говорит попробо­вать через пол года ещё раз пройти узи, т­. к на ощупь тоже не обнаружил. Что можете­ посоветовать? Надеюсь ваш ответ поможет определиться.
Теги: фиброаденома на узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-29 04:55
Здравствуйте! Вполне вероятно, что узелок сам по себе небольшой по размерам и врач не решился удалять, поэтому через 5-6 месяцев имеет смысл повторить УЗИ молочных желез. Основной причиной появления фиброаденом является гормональный сбой, поэтому настоятельно рекомендую проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога.