Все ли в порядке в Кт
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У моей мамы подтвержился ковид и я как контактиркющий и по ощущениям появилась одышка я решил сделать Кт легких. Вы бы не смогли сказать что у меня по кт?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-31 21:39
В описании патологии нет. Но если кт сделано при минимальных симптомах и ранее 7 дней от начала симптомов, то ничего быть и не должно. ПЦР информативно в первые 3 дня болезни.
Игорь 2022-01-31 21:52
А что означает Легочные поля обычной формы, семметричные, равномерной ПНЕВМАТИЗАЦИИ?
пульмонолог 2022-01-31 22:54
Это описана норма. Нет уплотнений. В норме в лёгких воздух, оба лёгких одинаковые.
Игорь 2022-02-01 00:37
Спасибо огромное. А вот по поводу моей матушки, у моего знакомого мать лежала с ковидом и он рассказывал, что его маме каждый день кололи в живот укол, я так понял что то разжижающее, а вот моей маме за 10 дней всего 3 раза покололи. Как правильно колоть этот укол в живот? Сколько дней лежат в больнице с ковидом по стандарту? И когда уже у нее стабилизируется температура? ('она у нее уже дней 20), то есть когда лечение начнет помогать? Простите пожалуйста, просто в инфекционку вход запрещен, а когда звонишь туда, медсестра недовольная хамит. Слава Богу есть такие граммотные и полезные врачи как Вы.
пульмонолог 2022-02-01 06:01
Есть и противопоказания для гепаринов. Например, кровотечения.