Временами больно принажатии на висок

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно заметила что где то при надавливании больно виском. Иногда не больно а иногда больно немного, может какая то точка? Мне сказали что возможно невралгия, тройничный нерв или остеохондроз. Не проходит там артерия или что то такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2024 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-12-23 22:41
Екатерина здравствуйте

Да там проходит ветка тройничного нерва и артерия,но боль обусловлена не этим

Скорее всего у вас есть перенапряжение либо височной мышцы либо жевательных мышц

Это часто аозникает от стресса

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2024-12-24 00:27
Это не аневризма? Или аневризма не болит так? Или я еще молода для аневризмы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-12-24 01:16
Почему это маловероятно аневризма:
- При аневризме:
  * Боль не усиливается при надавливании
  * Обычно сильная "громоподобная" головная боль
  * Часто тошнота, рвота
  * Светобоязнь
  * Ригидность мышц шеи
  * Нарушение сознания
Платная консультация
Екатерина 2024-12-24 02:01
Спасибо вам за быстрые и хорошие ответы. Очень благодарна. Тоесть, при аневризмах скорее всего были бы сильные головные боли? И при опухолях мозга также? Ну и в молодом возрасте не часто бывает, или я ошибаюсь?
Екатерина 2024-12-26 14:40
Спасибо. Головные боли практически не беспокоят. Головокружения не бывают. Но может иногда обнести голову при утреннем резком вставании. Либо когда лежишь а голову поднимаешь на стену, когда лежишь буквой г, прямо а голова вверх, это может быть связано с шейным остеохондрозом?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-12-26 14:44
Да, может быть связано с шейным остеохондрозом