Надуло голову

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, были сильные ветра. Минус 40 на улице. Работал на работе на улице. Был по глупости в тоненькой шапочке, но в зимней на флисе. Спустя какое то время почуствовал холодок в затылке, надуло затылок. Третий день чувствую какуюто тяжесть в затылке. Любой холодок чувствую теперь? Праздники щас, до поликлиники никак, я на вахте работаю, что можно предпринять, чтобы неразвились какие нибудь заболевания.? Голова не болит, иногда пульсирует то в ухе, то в носу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-28 11:41
Здравствуйте.

Без осмотра сложно делать выводы, да и проблема возможно относится к ЛОР-врачу. По симптомам похоже евстахиит, воспаление евстахиевой трубы. Если пульсация бывает иногда и не очень Вас беспокоит не нужно пока ничего делать, иначе не зная диагноза советами своими могу только навредить Вам. А по окончании всех праздников нужно очно обратиться к лор-врачу и неврологу.
Единственное, что могу посоветовать, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Такая пульсация может быть при сужении позвоночной или сонной артерии при шейном остеохондрозе. Опять же если выходные не помешают.
Платная консультация
Дима 2018-12-28 11:50
Противоспалительное может какое есть, я на вахте щас, переживаю. Пульсации нету особо, заметил иногда когда наклоняюся, типа голова вниз. А так нет. Может быть такое что мышцы застудило.? Может общего характера есть какие противоспалительные. Чтобы процес не развился: -(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-28 12:18
Так Вы же написали, что голова в в затылке не болит и иногда беспокоит пульсация. Я на это ориентировалась. Вообще саму голову, в смысле мозг, продуть не может, иначе у Вас был бы менингит с тяжёлой симптоматикой и Вас по скорой отправили в больницу. Застудиться может кожа и мышцы головы и шеи. Обычный миозит, страшных последствий от этого не бывает. Чтобы миозит, если он есть, не развился сильнее могу порекомендовать нимесил по 1 пакетику 2 раза в день в течении 5-ти дней и мильгамма препарат витаминов гр. В, который способствует снятию воспаления по 1 таб. 1 раз в день а течении 10-ти дней. Хочу предупредить, что курс прерывать нельзя, иначе эффекта от лечения не будет, а с алкоголем препараты не совместимы. Так что выбирайте, либо принимать лечение и праздновать Новый год без алкоголя. Либо праздновать традиционно с шампанским и другими напитками, но тогда не лечиться.
Платная консультация
Дима 2018-12-28 12:28
Спасибо, вы очень помогли и успокоили: -) я не пью вообще, единственное еще лечение у меня по хроническому простатиту, метранидозол и свечи витапрост, надеюся они совместимы с тем что вы мне порекомендовали.
Дима 2019-01-08 04:36
Здраствуйте, ранее перед новым годом обращался. Пропил нимесил и витамины В, вопрос такой, осталися симтомы иногда в день раз 5 бывает мураши перед глазами, пульсация в деснах, носоглодке, во рту привкус метала как будто, губы все тоже покалывает, как будто током, до этого тошнило дней 5 прошла тошнота. В общем не понятные симтомы. Особо не больно, но неприятно, как будко сасуды или нервы зажимает, голова не болит, не кружится, да еще ложуся на затылок когда который надуло, как будто потрескивает. Утром просыпаюся нормально все. В течение дня наступают эти симтомы раз 5 и длятся минут 30. Просто скажите ваше мнение, что может это быть?) А то в нашей деревне нету врачей вашей категории, и мрт нету. Не чего нету. Голову в теплой шапке держу, а то малейший холодок и сразу мураши в глазах и пульсация в губах.,носу, деснах, во рту. Спасибо: -)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 15:34
Скорее всего это симптомы из-за шейного остеохондроза. Я понимаю, что в деревне нет обследования, но я не имея возможности Вас осмотреть и без результатов обследования Вам точно тоже не могу сказать причину Ваших симптомов.