Внутричерепная гипертензия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Екатерина Юрьевна! Уже третий месяц беспокоят ежедневные головные боли и дискомфорт в голове. Непонятные наплывы, исходящие из области диафрагмы и поднимающиеся вверх. Тошнота. По узи брюшной полости норма, кроме диффузных изменений в поджелудочной. Гастроэнтеролог сказал, что тошнота - это обострение гастрита. У меня рефлюкс эзофагит. Невролог посоветовал сделать рентген шейного отдела. Обнаружили грыжи шморля, нестабильность позвонков и протрузии. Врачи говорят, что это шейный остеохондроз даёт головные боли. Колола пирацетам, никотинку. Прошла массаж воротниковой зоны. Стало чуть легче. Наплывы практически прошли. Сегодня по собственной инициативе (т. к врачи отказывались назначать доп. Обследования) сделала кт шейного отдела и головы. Исследования прилагаю. Скажите, пож. Насколько всё серьёзно и лечится ли это, что делать дальше? К врачу только во вторник, а хочется начать что-то делать уже сейчас. Сил нет терпеть эту боль.
Спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-10-04 21:31
Здраствуйте Алёна. Для внутричерепной гипертензий нужно мочегоние препарати. Для протрузии шеинного отдело позвоночника нужно лечебние упражнение сделать. У вас даёт головные боли-внутричерепная гипертензия, шеинный остеохондроз и у вас ещё гаиморит. Обязательно нужно очний осмотр у невропатолога, оториноларинголога и дополнително у гастроентеролога патому что у вас гастрит-и надо лечить.
будьте здоровы.