Впс и стоматолог

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, ребенок с впс, оперированный дмжп, пластика аортального клапана, сейчас недостаточность аортального клапана 2 степени. Волнует вопрос: 1. в нашем случае всегда нужно пить антибиотик для профилактики бак. Эндокардита при удалении /лечении зубов.2. шатается молочный зуб у ребенка, может вырвать сам этот зуб. В этом случае нужно пить антибиотик? СПАСИБО.
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-28 19:07
Добрый день!
  1. Да, надо принимать антибиотик.
  2. Самостоятельна (не ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ) смена молочных зубов, не является показанием к антибиотикопрофилактике.