Кардит у ребенка 5 лет. Результаты анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку в 6 месяцев обнаружили двустворчатый аортальный клапан. 2016 году у ребенка трех лет поставили в стационаре вирусно- бактериальный кардит. Пролечили антибиотиком. Так же осень/весна принимаем нимесулид. Магне б6, элькар раз в год. Теперь каждый год проходим обследование. Анализы, экг, эхокг. В июле месяце проходили экг (ребенок был не спокойный) результат отправляю. Так же в январе этого года сдали анализы. Вопрос из за чего мог подняться СК-МВ? Год назад все эти анализы были в норме. Страшно ли это? И можно ли вылечить кардит совсем? И доктора стараются нас положить в больницу, можно ли обойтись домашним лечением без больничной палаты или не стоит рисковать? Спасибо
Эхокг проходили год назад. Заключение: функционально двустворчатый аортальный клапан без признаков стеноза, разрыхлены створки митрального клапана, полости сердца не расширены, сократительность миокарда сохранена.
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-10-07 23:08
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?