ВПР? Экстрасистелов

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация обратилась к неврологу в связи с тем что, ребёнок мальчик 5 лет начал зависать на 5-10 секунд как будто смотрит в одну точку, в день это может происходить до 30 раз, это длится с весны прошлого года. В последнее время все чаще и чаще До того что бы понять голова это ли сердца было назначено Узи сердца, ЭКГ+ суточное ЭКГ. Диагноз поставила ВПР? Экстросистелов. Подскажите пожалуйста действительно ли нужно делать ЭКГ суточное и как вообще такое может давать сердце
Добавлен: 24 февраля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-28 19:42
Здравствуйте! Ваш доктор прав, надо делать суточное ЭКГ, потому что так могут проявляться опасные нарушения ритма.
Дарья 2021-03-03 18:12
Здравствуйте, что можете сказать по Узи сердца. Фото прикрепляю
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-06 18:17
Здравствуйте! Показатели УЗИ в пределах возрастной нормы.