Расшифровка кардиограмму и УЗИ сердца
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, педиатр после прослушивания ребенка (4 года) направил его на УЗИ сердца и кардиограмму сердца. Результаты прикладываю в файле. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Так его ничего не беспокоит.
Добавлен: 24 мая 2021 года

2 ответа
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-05-25 21:43
Здравствуйте. По данным экг и эхо-кг имеется дополнительная хорда, которая при аускультации сердца может "шуметь". Это не патология, а малая аномалия развития сердца. Эхо кг и экг планово и по показаниям. Сейчас поводов для беспокойства относительно сердца нет.
1
Дарья 2021-05-26 09:10
Спасибо, Ирина Александровна!