Возможный диагноз, ваше мнение
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 54года
Хронические заболевания: Три инфаркта
Здравствуйте, по этим приложенным анализам какой можно сделать вывод, ФкДС чисто, ФКС прошли 33%, они тоже чистые, надо переделать под наркозом. Впереди два МРТ с контрастом. Но один из показателей онкомаркера оооочень завышен.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

2 ответа
Добрый день. По описанию КТ легких есть очаги, скорее всего, метастатического характера. Значение онкомаркера Са 19-9 повышенное на столько, может говорить о наличии первичной опухоли в ЖКТ. Пока первичная опухоль не найдена.
Проведение МРТ с контрастом поможет в постановке диагноза.
Анна 2020-12-08 13:48
Добрый день! Прошли КТ и ПЭТ КТ. везде очаги а лёгких. Остальные органы чисты перерывах тубдиспансер (там всё в норме) резюме онколога - фиброз лёгких. Повторное КТ в феврале с контрастом и контроль с19.9
Но результат ПЭТ КТ показывает накопление контраста а очагах.
Не надо ли было провести доп. Исследовпний (биопсия и. т. п) и по Вашему мнению верен ли диагноз?