Лечение смешанной карциномы

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, в октябре 2017г. удалена щитовидка, зно.
Бывает ли смешанная фоликуллярно -медуллярная опухоль. Если да, то какое должно быть лечение и в каком учреждении лучше проконсультироваться? В данный момент принимаю л-тироксин 100мг(вес 59кг).
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Пришлите пожалуйста результаты обследований которые у Вас есть. Лечение зависит от стадии заболевания, от гистологической структуры опухоли (опухоли могут быть смешаного типа).
валентина 2018-06-19 12:19
Добрый день. Спасибо за быстрый отзыв.
Клинический диагноз: С73,9, 1стадия, T1bN0M0. Клиническая группа 3.
Морфологический диагноз(ИГХ): 8346/3 смешанная медуллярная и фолликулярная карцинома.
Анализы сама сдаю каждый месяц. В мае ТТГ-0,01мме/мл, кальцитонин-2,2пг/мл(должен быть 0).
Какие нужно сдавать анализы, проводить МРТ или КТ, или ПЭТКТ чтобы не пропкстить метастазы?
Может сдавать онкомаркеры?
Болит шея, часто стала болеть голова, прибавка в весе- за 7 месяцев 6кг.
Где вообще в России могут грамотно проконсультировать по поводу такой смешанной опухоли?
Очень боюсь, что лечения нет(кроме л-тироксина), а потом будет поздно!
Спасибо.
Добрый день. Первый год после операции каждые 3 мес проводятся полные обследования - онкомаркеры, общие анализы, КТ или МРТ, УЗИ. На протяжении следующего года полное обследование раз в 6мес. Наблюдаться желательно у врача, который проводил Вам лечение.
Всего доброго.