Аденокарцинома толстого кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Моему отцу 58 лет, месяц назад обнаружили рак толстого кишечника. Умеренно дифференцированная аденокарцинома. Оьратился с полосами, кровью в кале. Лечился два месяца от геморроя. Нашли тромб в кишечнике. По УЗИ метастазов в печени и брюшной полости не выявлено. Сдао онкомаркеры Gl19-9ag 4.9 и CEA2 РЭА 2.08. Скажите какая примерно стадия у отца? И почему онкомаркеры отрицательны, если на протяжении 5 см обнаружена ишемия кишечника и опухоль. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Есть КТ или МРТ? Прикрепите все имеющиеся обследования.
Наталья 2019-11-06 23:01
Здравствуйте! Ни кт, ни МРТ ему как ни странно не назначали, он ходит от одного врача к другому сдает множество анализов по кругу а на операцию его почему то не спешат дожить. Только результат биопсии, аденокарцинома толстого кишечника умеренно дифференцированная. По узи метастазов нет, и вот кровь на онкомаркеры, общий анализ и биохимия, гепатит сифилис, ВИЧ все отрицательно
Прикрепите описание колоноскопии. КТ с контрастом нужно обязательно сделать. Тянут с лечением нельзя. Стадия скорее всего 2-я.