Повышены гипофизные гормоны

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Писала месяц назад с тем, что появились межменструальные кровотечения (в ноябре 2018), делала узи, мрт - никаких органических патологий выявлено не было. Появились выделения после стресса на работе и так и не прекращаются, месячные стали безболезненными вообще (хотя раньше болел живот даже в пмс), очень долгими (по 2 недели) со сгустками. Поликистоз яичников имеется, такдже инсулинрезистентность. Прошлым летом сдавала на онкомаркеры, все было хорошо. Прошла узи в июле - в норме, сегодня получила анализы на гормоны. Прикладываю к вопросу. Гинеколог направил к гинекологу - эндокринологу, хотя я была у него около 2х лет назад, но я сдавала все анализы, делала узи щитовидки, все было более-менее в норме. Подскажите, сбои в менструальном цикле могут быть связаны с отклонениями в данных гормонах? Или это еще с чем-то может быть связано? Или это вообще разные, независящие друг от друга патологии? В 2016 мне удалили опухоль мочевого, первой стадии, постоянно обследуюсь почти у всех врачей, но теперь очень переживаю. В принципе, у меня все эти 3 года был затяжной и постоянный стресс. Еще в ноябре 2018 резко набрала вес, аж до 90 кг, сейчас 10 уже скинула, но идут слабо. Помогите советом, пожалуйста! К гинекологу - эндокринологу обязательно запишусь. Просто мне сейчас нужно хотя бы успокоиться, что ничего страшного не происходит в организме. А то я прочитала про аденому гипофиза и мне стало так страшно, раньше ведь сдавала на щитовидку, все было в норме, а сейчас. Голова не болит, зрение и так не очень, лет 6 назад делала мрт головного мозга - все в норме. Очень очень страшно!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Повышение даных гормонов действительно может указывать на проблемы с гипофизом и быть причиной лишнего веса, збоя менструального цикла, поликистоза яичников. Нужно персдать эти гормоны в динамике через 10-14дней.