Прием гормональных таблеток при поликистозе яичника и гипоплазии матки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. У меня диагноз поликистоз яичника и гипоплазия матки. Врач назначил Диане, сейчас Белару. Гормоны пью три месяца. Могут ли гормоны вызывать опухоль? Дозу гормонов врач немного понизил, из за неприятных ощущений в груди, ко всему этому одна грудь больше другой, УЗИ груди не делали. Может ли быть там, что-то страшное? Кожа груди не изменена.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-23 05:10
Здравствуйте! Они могут вызывать гормональный сбой, который так же вызывает мастопатию и образование доброкачественных опухолей (киста и фиброаденома), поэтому всегда стоит проверять уровень гормонов в крови и проходить УЗИ молочных желез.