Зачем набирать вес при СПКЯ

Спрашивает: Марагрита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 16 лет похудела на 10 кг. С 62 до 52 при росте 171см. Пропали месячные, 10 месяцев не было(месячные с 12 лет, приходили день в день, до этого нарушений не было), гинеколог говорила ждите, в итоге прописала медиану пропить 6 месяцев. Пропила, во время неё критические дни были идеальными, день в день. После 6 месяцев перестала их пить в течении 3 месяцев месячные не пришли. Пошла к другому гинекологу. В итоге анализы, узи, эндокринолог. Анализы на гормоны все в норме, инсулин в норме, по узи СПКЯ и жидкость за яичником, матка уменьшенная. Линии волос около пупка нет, излишних волос на теле тоже. По части эндокринолога всё в норме. Гинеколог прописала прогинова+утрожесан(3 месяца) и цикловита(2 месяца). Я на фоне стресса много кушала и набрала 7 кг. И теперь, что эндокринолог, что гинеколог, говорят, что мне надо ещё поправиться. Но мне уже не комфортно в этом весе, а они категорически запрещают худеть. 1. Почему? 2. Если СПКЯ в основном при ожирении? 3. Я бы очень хотела скинуть вес, можно? 4. и какое лечение мне продолжать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 18:34
Здравствуйте. Не вижу причин набирать вес. По лечению нужно решить согласно анализам на гормоны
Платная консультация
Маргарита 2018-05-18 20:37
А если я буду продолжать худеть на правильном питании, не ухудшиться ли моё положение именно по спкя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 20:38
Если Вы будете просто правильно питаться, то ничего страшного - наоборот