Спкя у девочки-подростка. Не знаю, кому из врачей довериться

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Месяц назад я лежала в отделении гинекологии с проблемой: у меня открылось кровотечение, месячные шли 25 дней. Я понимаю, что поздно обратилась, но я ничего в этом не понимала и думала, что это в норме. Месячные сами по себе нерегулярные, и идут по 10-15 дней. Через месяц мне 17 лет. В ходе обследования выяснилось, что кровотечение из-за СПКЯ. Симптомы хорошо выражены: очень сильно повышена волосатость на теле (усы, борода и т. д.). Взяли кровь на гормоны и сказали, что мужской гормон в норме, а женский, т. е. прогестерон, понижен. Один врач-гинеколог сказал, что СПКЯ можно не лечить, так как я девочка-подросток, и для подростка это нестрашно. А другой врач-гинеколог посоветовал мне Тайм Фактор. Почему мне не назначают гормональные, чтобы вылечить СПКЯ? Пройдёт ли он со временем? Смогу ли я в будущем иметь детей? Половой жизнью не живу (не знаю, важно это или нет). Ответьте, пожалуйста, я обеспокоена, врачи толком ничего не говорят (спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 19:04
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов и УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Амелия0586 2017-05-15 13:41
Еще раз здравствуйте. От узи у меня только это. Больше мне ничего не выдали.
Спасибо большое
Амелия0586 2017-05-15 20:14
Вот, они отдельно. Жаль мне не выдали само узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:15
Я бы назначала Вам ОК - например, Джес. С лечебной целью