Кровотечение на фоне фемостона 2/10 и дюфастона

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет, уже 9 месяцев пытаемся с мужем зачать ребенка. После обращения к врачу-гинекологу меня отправили на сдачу анализов на гормоны. Показатели анализов на фото. После чего мне было назначено лечение Фемостон 2/10 с первого дня м. ц. без перерыва и Дюфастон с 16 дня м. ц. по 10 дней. Сколько месяцев пить по такой схеме мне не сказали. В интернете пишут месяца три. Сейчас пошел третий месяц. В побочных эффектах написано - кровотечение. В прошлом цикле кровотечение после месячных длилось целую неделю. После второй таблетки от третьей упаковки опять началось кровотечение и тянущая боль внизу живота-ощущение, как при месячных. К врачу на ближайшие две недели номерков нет. На сколько такие симптомы нормальные? Какие мои дальнейшие действия при данной схеме лечения? Возможно, что-то еще посоветуете. Заранее спасибо!
Теги: кровотечение на фоне дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 16:20
Здравствуйте! Вы делали УЗИ? Овуляция происходит? Что с фолликулами?
Платная консультация
Антонина 2015-05-04 16:45
Узи делала, на руках его нет, но врач сказала, что по узи все в норме, больше пояснений не было. Сказала только, что врятли с такими гормонами может быть какая то овуляция. Хотя в сентябре, когда в середине цикла у меня было кровотечение и я пошла на узи в другую клинику, там сказали, что овуляция только что была. Но, когда я делала несколько циклов тесты на овуляцию в сентябре результаты были отрицательными.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 17:14
Есть ли овуляция, что с яичниками, эндометрием-это важно. И без этих обследований я не могу Вам давать какие-то рекомендации, извините
Платная консультация
Антонина 2015-05-04 17:37
Эти показатели я могу узнать, сделав Узи и, чтобы мне врач-гинеколог рассказал, что они означают? Т. е. идти к врачу, а это, как я говорила, через 2 недели, не раньше.
Собственно вопрос был в срочности помощи в принятии решения, что мне делать с кровотечением, которое у меня сейчас опять началось, т. к. к врачу мне в ближайшее время не попасть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 17:40
Антонина, срочную помощь по Интернету (!) не оказывают. Я думаю, Вы должны это понимать. Срочная помощь-это скорая помощь и ургентные (дежурные) больницы. Чтобы Вам помочь глобально в Вашей описанной проблеме, а мы всегда ставим для себя такую цель, нужно видеть все результаты обследования. Вам нужно что-то для уже и сейчас? Вы сами пишите "кровотечение". Кровотечение-это показание к госпитализации. Потому ответ на Ваш вопрос, что делать сейчас-вызвать скорую и обращаться в стационар по скорой.