Дисфункция яичников

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: тиреодит,зоб,
Здравствуйте, Добрый день. У меня такой вопрос. Долго ходила к эндокринологу-гинекологу. Поставили диагноз дисфункция яичников в гинекологии при осмотре сказали что все хорошо узи хорошее, анализы все хорошие по гормонам, кроме ДГЭА (был 540), потом назначили дюфастон (чтоб вызвать месячные) и джес (гормональные), пропила 6 месяцев месячные шли, потом прекратила прием так как врач сказал что раз все нормализовалось можно прекратить и через 5 месяцев месячные пропали и вот их уже пол года нет, пропила циклодинон месячные не пошли, гинеколог сказала что плохо значит работают яичники, поставила диагноз дисфункция яичников, и сказала что надо пить гормоны иначе месячных не будет. Эндокринолог ставит диагноз тиреодит и зоб (есть два небольших узла), пью эутирокс второй год, анализы по щитовидке хорошие, но ее сказали надо поддерживать эутироксом. Подскажите лечится ли такая беда с месячными? Имею лишний вес (рост 166, вес 80), может ли это быть причиной отсутствия месячных? Какой врач больше подойдет (гинеколог, эндокринолог, эндокринолог-гинеколог). Есть ли какой-то шанс вылечиться чтобы не пить всю. Жизнь гормоны? Беременность в ближайшее время не планирую, но в будующем очень хочу иметь деток. Добрый день. У меня такой вопрос. Долго ходила к эндокринологу-гинекологу. Поставили диагноз дисфункция яичников в гинекологии при осмотре сказали что все хорошо узи хорошее, анализы все хорошие по гормонам, кроме ДГЭА (был 540), потом назначили дюфастон (чтоб вызвать месячные) и джес (гормональные), пропила 6 месяцев месячные шли, потом прекратила прием так как врач сказал что раз все нормализовалось можно прекратить и через 5 месяцев месячные пропали и вот их уже пол года нет, пропила циклодинон месячные не пошли, гинеколог сказала что плохо значит работают яичники, поставила диагноз дисфункция яичников, и сказала что надо пить гормоны иначе месячных не будет. Эндокринолог ставит диагноз тиреодит и зоб (есть два небольших узла), пью эутирокс второй год, анализы по щитовидке хорошие, но ее сказали надо поддерживать эутироксом. Подскажите лечится ли такая беда с месячными? Имею лишний вес (рост 166, вес 80), может ли это быть причиной отсутствия месячных? Какой врач больше подойдет (гинеколог, эндокринолог, эндокринолог-гинеколог). Есть ли какой-то шанс вылечиться чтобы не пить всю. Жизнь гормоны? Беременность в ближайшее время не планирую, но в будующем очень хочу иметь деток. Добрый день. У меня такой вопрос. Долго ходила к эндокринологу-гинекологу. Поставили диагноз дисфункция яичников в гинекологии при осмотре сказали что все хорошо узи хорошее, анализы все хорошие по гормонам, кроме ДГЭА (был 540), потом назначили дюфастон (чтоб вызвать месячные) и джес (гормональные), пропила 6 месяцев месячные шли, потом прекратила прием так как врач сказал что раз все нормализовалось можно прекратить и через 5 месяцев месячные пропали и вот их уже пол года нет, пропила циклодинон месячные не пошли, гинеколог сказала что плохо значит работают яичники, поставила диагноз дисфункция яичников, и сказала что надо пить гормоны иначе месячных не будет. Эндокринолог ставит диагноз тиреодит и зоб (есть два небольших узла), пью эутирокс второй год, анализы по щитовидке хорошие, но ее сказали надо поддерживать эутироксом. Подскажите лечится ли такая беда с месячными? Имею лишний вес (рост 166, вес 80), может ли это быть причиной отсутствия месячных? Какой врач больше подойдет (гинеколог, эндокринолог, эндокринолог-гинеколог). Есть ли какой-то шанс вылечиться чтобы не пить всю. Жизнь гормоны? Беременность в ближайшее время не планирую, но в будующем очень хочу иметь деток. Добрый день. У меня такой вопрос. Долго ходила к эндокринологу-гинекологу. Поставили диагноз дисфункция яичников в гинекологии при осмотре сказали что все хорошо узи хорошее, анализы все хорошие по гормонам, кроме ДГЭА (был 540), потом назначили дюфастон (чтоб вызвать месячные) и джес (гормональные), пропила 6 месяцев месячные шли, потом прекратила прием так как врач сказал что раз все нормализовалось можно прекратить и через 5 месяцев месячные пропали и вот их уже пол года нет, пропила циклодинон месячные не пошли, гинеколог сказала что плохо значит работают яичники, поставила диагноз дисфункция яичников, и сказала что надо пить гормоны иначе месячных не будет. Эндокринолог ставит диагноз тиреодит и зоб (есть два небольших узла), пью эутирокс второй год, анализы по щитовидке хорошие, но ее сказали надо поддерживать эутироксом. Подскажите лечится ли такая беда с месячными? Имею лишний вес (рост 166, вес 80), может ли это быть причиной отсутствия месячных? Какой врач больше подойдет (гинеколог, эндокринолог, эндокринолог-гинеколог). Есть ли какой-то шанс вылечиться чтобы не пить всю. Жизнь гормоны? Беременность в ближайшее время не планирую, но в будующем очень хочу иметь деток.
Теги: циклодинон при дисфункции яичников, джес при дисфункции яичников, могли вызвать дисфункцию яичников длительный прием джеса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Пока беременность не планируете, цикл можно отрегулировать приемом контрацептивов либо вообще не регулировать. Вес необходимо снижать. После родов цикл может восстановиться.