Поставили диагноз поликистоз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Витилиго
Добрый день. Уже как 5 лет я борюсь с нерегулярным циклом, месячные иной раз пропадают на 3 месяца и появляется коричневая мазня вместо них, до этого ставили диагноз дисфункция яичников, но недавно поставили поликистоз тип Д, что очень сомнительно, все анализы сдавала, в норме, остался 17ОН. Мне назначили гормональные, очень страшно пить, что скажете вы? Смотря на анализы и УЗИ. И какие гормональные лучше пить из назначенных? Самый главный ОК он дорогой, хочу купить аналоги, но отзывы пугающие и нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-19 21:55
Добрый день.
По УЗИ действительно есть поликистоз яичников.
И это может быть причиной таких месячных.
Модно попробовать Диане 35, жанин.