Поликистоз яичников

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на 5 день месячных сделала УЗИ(до этого УЗИ делала все было хорошо), поставили диагноз поликистоз яичников. Вот размеры ПЯ(37,22*31) множество мелких фолликул, ЛЯ(43,25*29) множество мелких фолликул. Знакомая мне сказала что в первые дни цикла пока не выделился доминантный фолликул это норма. Задержки у меня бывают от 2-5 дней, месячные постоянно, беременность не наступает. Скажите могла ли узистка допустить ошибку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 13:25
Здравствуйте! Извините, но такие вырванные из контекста фразы я не комментирую. Чтобы поставить диагноз поликистоза нужно видеть описание капсулы яичника, плюс проводить УЗИ не один раз-еще после предполагаемой овуляции, накануне месячных