Поликистоз яичников

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Недавно была в больнице и мне поставили поликистоз яичников. Это заключение врач сделала на основе узи и то что у меня иногда бывают задержки в месячных. Прописала противозачаточные и диету. Мне совершенно не хочется пить таблетки. Хочу сдать сначала анализы на гармоны, может и не подтвердится диагноз. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдавать и в какие дни цыкла? Прикрепила документы, может по ним будут еще какие нибудь замечания.
Еще такой вопрос, может мне лучше сейчас пытаться забеременеть, если анализы будут отрицательными?
А если положительными, то как долго длятся лечение? Потом поздно не будет ждать беременности?
Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 18:23
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны, все верно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если диагноз подтвердится-курс лечения 3-4-6 месяцев