Поликистоз яичников, можно ли забеременеть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте. Мне 18 лет. Год назад проходила УЗИ, и в заключении написали что у меня поликистоз яичников и варикоз вен малого таза. Яичники оба увеличены.
Правый: 38х26х27мм, эхоструктура с мелкокистозными включениями V=14,1
Левый: 37х22х34мм, эхоструктура с мелкокистозными включениями V=14,2
Смогу ли я забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 23:11
Здравствуйте! Встречный вопрос к Вам-на чем должен быть основан прогноз? Одного УЗИ мало. Нужно видеть результаты анализов (гормоны) и УЗИ в динамике
Платная консультация
Мария 2015-02-07 08:52
Анализы: АКГТ - 10,7 пг/мл ТТГ чувствительный - 3,1600 мкМЕ/мл Анти-ТПО - 71,4 МЕ/мл Кортизол - 5,190 мкг/дл УЗИ в динамике не проходила. После сдачи анализов я пошла к гинекологу, а она без дополнительных анализов откуда то нашла у меня ВИЧ. Но в се таки потом дала направление, я сдала кров и ничего не нашли. Потом она опять дала направление на анализы (уже предположила что венерическое заболевание), результаты отрицательные. После этого к гинекологу не ходила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 17:03
Опять вопрос-на какой день цикла были сданы эти анализы? Плюс там нет ничего, кроме ТТГ, что имеет отношение к ГИНЕКОЛОГИИ. Это анализы для эндокринолога. Если для гинеколога что-то сдавать, то правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.