Поликистоз яичников, можно ли забеременеть
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте. Мне 18 лет. Год назад проходила УЗИ, и в заключении написали что у меня поликистоз яичников и варикоз вен малого таза. Яичники оба увеличены.
Правый: 38х26х27мм, эхоструктура с мелкокистозными включениями V=14,1
Левый: 37х22х34мм, эхоструктура с мелкокистозными включениями V=14,2
Смогу ли я забеременеть?
3 ответа
Здравствуйте! Встречный вопрос к Вам-на чем должен быть основан прогноз? Одного УЗИ мало. Нужно видеть результаты анализов (гормоны) и УЗИ в динамике
Платная консультация
Мария 2015-02-07 08:52
Анализы:
АКГТ - 10,7 пг/мл
ТТГ чувствительный - 3,1600 мкМЕ/мл
Анти-ТПО - 71,4 МЕ/мл
Кортизол - 5,190 мкг/дл
УЗИ в динамике не проходила. После сдачи анализов я пошла к гинекологу, а она без дополнительных анализов откуда то нашла у меня ВИЧ. Но в се таки потом дала направление, я сдала кров и ничего не нашли. Потом она опять дала направление на анализы (уже предположила что венерическое заболевание), результаты отрицательные. После этого к гинекологу не ходила.
Опять вопрос-на какой день цикла были сданы эти анализы? Плюс там нет ничего, кроме ТТГ, что имеет отношение к ГИНЕКОЛОГИИ. Это анализы для эндокринолога. Если для гинеколога что-то сдавать, то правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.