Поликистоз яичников

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно сделала узи на 19 день цикла. Причиной были периодические боли то в одном, то в другом яичнике. Раньше были редкие месячные, цикл мог доходить до 45 дней. После назначенных эндокринологом таблеток, цикл отрегулировался. Заключение узи прилагаю, предположили поликистоз. Подскажите, какие ещё анализы необходимо досдать, чтобы полностью утвердить или опровергнуть? Ещё у меня на 100 единиц повышен пролактин - это причина или следствие? И да, не хочу садиться на гормональные таблетки, есть ли альтернатива? Извините что сумбурно написала. Спасибо за ответ.
Теги: причина увеличения яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 12:16
Здравствуйте! Ваше фото плохого качества и издалека.
Платная консультация
Юля 2016-05-02 12:39
Вот, надеюсь, так видно.)
юля 2016-05-02 12:40
И вторая часть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 12:43
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова