Лечение поликистоза яичников

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 19 лет. Прошу вас помочь. Делала УЗИ, обнаружили поликистоз яичников. Прибавка в весе 20 кг, сейчас вешу 80 при росте 160, так же беспокоят черные волосики с задней части бедра, на сосках и животе (ранее не было) , не постоянный менструальный цикл. Врачи к сожалению не помогают, разводят руками и без анализов назначают гормоналиные препараты на протяжении месяца диеты и спорта нету сдвига совсем в весе. Какие нужны анализы для лечения и чтобы назначали правильные таблетки. Лишний вес очень беспокоит. Помогите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 04:22
Доброе утро, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон свободный, общий, ДЭГА-сульфат на 2-5 день цикла.
Прогестерон на 21-22 день цикла.
Тест на толерантность к глюкозе 2-х часовой. Если вопросы будут по лечению, обращайтесь через приватные сообщения.
Татьяна Семенова 2020-04-09 10:43
Добрый день. Я недавно у вас получила консультацию по поводу диагноза поликистоза яичников. Смогли бы вы расшифровать анализы. И помочь, что делать дальше?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 11:27
Добрый день, очень высокий уровень пролактина, если нужна более подробная консультация по дальнейшему дообследованию и лечению, обращайтесь через приватные сообщения.