Беременность и кок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня с подросткого возраста начались месячные в 14 лет. Всё было нормально, шли два года и было все регулярно и впринуепи в норму. Потом у меня была задержка месячных, мы поехали к врачу(оказалась киста жёлтого тела), я пропила таблетки и свечи какие-то ставила. В общем поехала на УЗИ, все хорошо. Далее 3 цикла было вообще все хорошо. Шли как часы. Потом опять сбились. Мы поехали к врачу снова, оказались мультифолликулярных яичники. Сдала анализы на гормоны (ЛГ, ФГ, и ещё какой-то). Врач, сказал что анализы в норме, значит это не гипофиз. Назначил ок Димиа. Пропила 5 месяцев, потом сказала бросить. Далее первый цикл у меня был аж 40 дней. Мы поехали к врачу, по УЗИ все хорошо было, сказала, что овуляции есть, матка подросла. Далее два цикла после 40 дней, было 26 дней. Ровно. Теперь прошло уже 38 дней. Идёт опять задержка. А врач сказал, что если не пойдут опять начинать пить кок. И я не знаю что делать. Ждать месячные, или начинать уже пить.
Мне всего 17 лет, а я очень хочу детей в будущем. И переживаю постоянно, что из-за диагноза этого будет что-то не так. За будущее беспокоюсь. По моим рассказам, у меня есть шансы на беремнооть нормальруб, или шансы маленькие?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 22:17
Добрый вечер, нужно дождаться месячных, а затем только начать принимать контрацептивы.
Марина 2020-08-01 07:01
А можно как-то без гормонов избавиться?
И ещё вопрос: при поликистоз возможна беременность?
И при приёме кок, нужно ли делать какие-то перерывы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 12:40
В Вашей ситуации если будут планы на наступления беременности, то нужно будет стимулировать овуляцию.