Возможна ли онкология?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В конце августа 2017г, у мужа начались сильные боли, в области живота. Постоянно вызывали скорую, увозили в больницу. По анализам, все в норме. По УЗИ, хр. Панкреатит и гепатоз. Похудел на 28кг(на данный момент в весе прибавил столько же) После выписки, боли не проходили. Глазные яблоки стали мутные. Офтальмолог сказал, это симптом, но не его профиль. Мы начали полное обследование. Многократные УЗИ, фиброскан, флюрографию, кт грудного отдела, мрт брюшной полости и забрюш. Пространства, мрт позвоночника. Всевозможные анализы крови, на инфекции, на паразитов, на вирусы, на гепатиты. Всё в норме. Посетили врачей, эндокринолога, инфекциониста, гастроэнтеролога, хирурга, нейрохирурга. При мрт позвоночн. Было много чего обнаружено(протрузии, сколиоз, гамангиома), но лечение не помогало. Сейчас сходили к другому нейрохирургу. Он сказал, что боли, связаны со спиной. Все лечится. Боль практически не проходящая. То сильнее, то тише. Мы уже извелись, в поиске лечения. Даже были у психиатров(врачи говорят, что сам придумал проблемы, которых нет) Никто конкретно не говорит, от чего боли. Потрачено куча денег, на всевозможные лечения. Лечили все. А толку нет. Кроме проблем с позвоочником, обнаружены камни, в желчном пузыре. Один говорит, надо удалять, другой говорит не надо, что желчный не даёт такие боли. Сейчас боли в подреберье справа, то слева, боли в спине, преимущественно в грудном отделе. И невозможно понять, откуда боль. При пальпации живота, боли нет. Она как будто, внутри, где имено, не понятно. Температура 37,1-37,2(к ночи становится нормальной) Мутные глазные яблоки. После сна(с утра) боли сильнее. Так же, постоянный жидкий стул. Сильные газы. Но тошноты, рвоты, отрыжки нет(как при нарушении работы жкт. Вот хотела спросить у вас, могли ли на мрт(без контраста, что-то упустить, т. е. не заметить злокачественное образование? Какое обследование ещё можно пройти? Может нам сдать онкомаркеры, может подскажите, какие именно? Спасибо, вам, за внимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-25 06:58
Здравствуйте.
МРТ с контрастированием более информативно, чем без контраста.
Онкомаркеры опухолей желудочно-кишечного тракта: СА242, СА19-9, АФП, РЭА.
Платная консультация
Ольга 2019-06-25 07:34
Спасибо большое, за быстрый ответ. Т. е. сейчас сдадим маркеры, если они будут в норме, то можно не переживать? Они дают точный результат?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-25 09:50
Результат анализов оценивается в сочетании с результатами инструментальных исследований.