Рак пищевода (возможный диагноз)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте! Меня очень мучает один вопрос. У нас есть бабушка, ей 75 лет, недавно у нее в пищеводе обнаружили язву и опухоль, возможно даже злокачественную, сейчас она проходит обследование. У нас в доме есть маленький ребенок, как то мы застукали, как эта бабушка облизывает соску и дает ее ребенку. Потом выяснилось, что она неоднократно это делала. Скажите пожалуйста, может ли ее заболевание (если там действительно онкология) при таком поведении передаться ребенку? И что нам надо сделать?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-01 08:53
Здравствуйте! Нет, не может, так как рак это не вирус и не бактерия. Даже, если вы будете целоваться или заниматься сексом с человеком, у которого будет рак, это не значит, что он вам передастся. Поэтому можете быть спокойны.
Платная консультация
Елена 2016-12-01 09:14
Спасибо за Ваш ответ! Вы меня успокоили!