Рак пищевода - укажите верный путь

Спрашивает: Замира
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ГБ АГ2ст. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Постменопауза.
Здравствуйте, у моей мамы 54 года обнаружили рак пищевода. 25 февраля пришел результат ФГС взятия биопсии и после этого у нас начался кошмар, с этого времени гоняют из кабинета в кабинет. Чтобы ускорить процесс обследования мы все проходили платно в областном онкодиспансере, но все равно нам назначили лучевую только на 16 мая, мест нет. Очень боимся все упустить момент. Пока мама чувствует себя хорошо, кушает все жидкое, пюреобразное, недавно появились боли в грудном отделе. Посмотрите пожалуйста вложенные документы, скажите нам правильно ведут или ехать куда-нибудь? Простите что все так сумбурдно, волнуюсь очень.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

3 ответа

Добрый день. В даной ситуации показано комплексное лечение. Для начала лучевая терапия, которая поможет уменьшить размер опухоли и сделать возможным оперативное вмешательство. Потом операция. Дальше химиотерапия.
Замира 2019-05-07 23:35
Скажите пожалуйста на что нам надеется при сложившейся ситуации и какой прогноз?
Учитывая обследования это 3 стадия. Прогноз не очень благоприятный.