Возможные отношения на расстоянии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Мы с парнем встречаемся уже 2,5 года и планировали съехаться чуть позже, когда будем учиться в университетах. Он говорил мне, что поступит в нашем родном городе. Но сейчас я узнала, что он хочет уехать, причем очень и очень далеко. В последнюю неделю я не могу найти себе места и успокоиться, я ничего не ем и почти не пью, я только плачу, меня постоянно трясёт, тошнит, у меня леденеют руки и ноги от тревоги. Она бесконечная и я не могу думать ни о чем другом, я не могу успокоиться, переключиться. Я перестала отвечать на сообщения кому-либо, с родителями разговор короткий, я злюсь, если меня трогают. У нас было столько планов, у него есть возможность поступить здесь, но он просто не хочет. Я знаю, что это ненормально всё, но я ничего не могу с этим поделать. Я уже так устала от этого состояния стресса. Всё, что я делаю - это уговариваю его несколько часов не оставлять меня. Меня перестало интересовать всё в этом мире, кроме того, чтобы сделать так, чтобы он остался. До этого всего я такой не была. Я даже не знаю в чем мой вопрос. Я просто хочу чтобы это всё прекратилось. Я хочу, чтобы он остался и тогда всё вновь станет хорошо. Я не знаю что делать, если он всё же уедет. Мне слишком сложно поддерживать отношения на огромном расстоянии в течение 5 лет, видеться раз в полгода. Я хотела идти с ним вместе ко всему с нуля, и он тоже хотел, раньше. Мы очень сильно поссорились осенью, он умолял меня простить его, обещал, что никогда не покинет, не уедет и всегда будет со мной. Он тогда и сейчас - будто 2 разных человека. Сейчас все те слова кажутся просто шуткой. Я не знаю, расставаться ли с ним в таком случае. Ибо мне будет очень плохо в обоих случаях, и если мы будем вместе, потому что я всегда буду переживать и плакать, тк скучаю, и если расстанемся, потому что я его невероятно люблю, он моя первая настоящая любовь.
я думаю, если он уедет, он пожалеет всё же. Мне что-то подсказывает, что он просто не понимает до конца, что делает
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-12 09:12
Здравствуйте, Дарья.
Скорее всего, у парня сейчас в приоритете учёба.
Возможно, есть кроме Вас и другой значимый для него человек, кт хочет чтобы он получил хорошее образование. Для мужчины это важно.
Он Вас не зовёт с собой?
Дарья 2023-07-12 15:14
Здравствуйте!
я понимаю. Учёба - это важно, но мы планировали всё иначе, да и тут неплохое образование.
да, его родители предлагают ему уезжать
он звал, но у меня вряд ли получится поступить туда, только если платно, а это большие затраты на моих родителей, а ещё мне страшно быть в неизвестном городе только с ним. Я хотела жить с ним, но чуть позже, когда мы будем работать постоянно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-13 17:13
Вы оба еще не повзрослели до конца. Он - не может ослушаться родителей и остаться с Вами. Вы - не можете обеспечить себе существование в чужом городе и Вам страшно там без близких людей.
Подтягивайте оба свой возраст и вносите в вашу общую жизнь трезвые и зрелые решения.