Возможно сильное сотрясение

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Бырый вечер!

У нас произошла очень не приятная история. У меня сын учится в 3 классе. В октябре этого года его однокласснится пременила приём и перекину его через бедро. Во время падения он очень сильно стукнулся головой! Но гиматом, шишек, и тошноты не было. Но буквально прошло 3 дня после этого случая как сын стал жаловаться на очень сильные головные боли (он да же побелел). Мы пошли на прием к нашему местному неврологу, она нас направила на рентген головы. Мы его сделали, но там ни чего н не увидили (ну или как сказали все у вас в порядке). Но сын не перестаёт переодически жаловаться на головные боли! Подскажите пожалуйста что нам делать? Или посоветуйте лекарство!
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-22 20:35
Подскажите пожалуйста что нам делать?
- повторно обратиться к неврологу.

Или посоветуйте лекарство!
Рекомендации по медикаментозному лечению врачу безответственно и не законно давать, а пациентам их выполнять, но основании предоставленной Вами здесь информации и вопроса. Врач имеет право делать назначения, а Вы им следовать, только в результате полноценной очной консультации детского невролога или при невозможности таковой, в порядке исключения, платной заочной он-лайн через скайп с хотя бы с внешним осмотром ребенка, подробным опросом и с предоставлением всей имеющей отношение к проблеме медицинской документации и исследований, если такие имели место.

Или посоветуйте лекарство!
- для дифф. Диагностики головных болей (не для продолжительного лечения) я рекомендую оценить, снимает ли головную боль прием простого лекарства (лучше ибупрофен)