Возможно ли заразиться Венерическими Заболеваниями прикасаясь к сухими выделениям

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Полностью обследовался пол года назад, посторонних половых связей не имею.
Здравствуйте, такая ситуация я сдавал квартиру и когда пришел в нее увидел что она разгромлена. По всей видимости квартирант был не традиционной сексуальной ориентации (мужчина.) Вообщем пришлось ее вымывать мыл все в перчатках и разводил в воде чистящие средства(густой Доместос, Фэри, мистер Пропер), мыл пол по всей видимости на нем могли оставаться следы жизнедеятельности человека (возможно сперма, выделения и еще черт знает что). В один момент перчатки порвались мог ли я заразиться венерическими заболевания (Спид, гепатит) вымывая это при помощи тряпки и чистящих средств.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-17 20:51
Дмитрий! Заражение венерическими заболеваниями происходит половым путем. У вас нет причин для волнения. Вы не могли заразиться. Всего доброго.