Возможно ли заразиться венерическими заболеваниями при микро порезах?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сегодня первый раз в жизни брил пах бритвой. И после бритья, я заметил очень маленькие порезы на лобке, было немного крови (очень мало) промыл тёплой водой и больше ничего подобного не было. Во время бритья и на бритве явных следов крови не было. Явных порезов на коже не видно, но меня мучает вопрос: возможно ли заразиться венерическими заболеваниями?
(Маленькие порезы промывал только тёплой водой и всё. Разве что в конце бритья намазал увлажняющий крем)
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-15 08:24
Здравствуйте

В описанной ситуации заразиться ИППП нельзя.