Прошу Вас помощи.

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне с вопросами. У меня была близость с мужчиной, после акта он мне сказал что у него порвался презерватив. Я сделала спринцевание интимным гелем с водой. Через 30 мин выпила эскапел. Прошу подскажите мне что делать чтоб ненаступила беременность, и что можно предпринять от венерических заболевании. СПАСИБО ВАМ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:45
Здравствуйте! Мирамистин, Хлоргексидин, но уже поздно. Такая профилактика венерических заболеваний эффективная в первые 3 часа. По Эскапелу. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Лиана 2016-11-19 15:56
Добрый вечер! Подскажите пож-та, полового акта не было, были месч 3 день, но мужчина похоже очень возбудился и кончил на внешние половые органы. Сперму сразу же убрала, но не полмывалась. Беременность возможна? Возможно ли что сперма скатилась во влагалище? Помогите пож-та!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:01
Здравствуйте. Шанс на беременность близок к 0
Платная консультация
Лиана 2016-11-21 18:26
Спасибо за ответ!
Лиана 2016-11-22 19:26
А во время месч вообще можно забеременеть на 2-3 день?
Лиана 2016-11-23 21:06
Тоесть, если семяизвержение происходит во время месч на 2-3 день, зачатие невозможно?