Действие пастинора

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, если приняла пастинор первую таблетку через часа два после па, но она как бы растворилась во рту, не успела ничем запить, а проглотить было тяжело, а вторую через часов 10, они все равно подействуют или нет? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 21:53
Здравствуйте. То, как Вы их приняли, не повлияет на эффективность
Платная консультация
Таня 2020-03-12 21:55
В общем все сработает?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 21:57
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Таня 2020-03-12 22:01
Большое спасибо????♀️????????????