Очень срочно нужна ваша помощь!

Спрашивает: Дима
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Вчера занимался с девушкой сексом без презерватива, и немного коньчил в нее! Она сразу побежала в душ и вимила все что смогла, спустя 2 часа випила постинор, овуляции в тот день не било! Помогите, советом что сделать что би она не залетела! Буду очень рад!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 11:50
Здравствуйте! Во-первых, молодой человек, не "залетела", а "забеременела". Во-вторых, принять Постинор (вторую таблетку) так, как написано в инструкции. Больше ничего. И ждать. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. На будущее - предохраняться адекватно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова