Хочу ваш совет, срочно нужна ваша помощь

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, выпила 2 июля постинор,9 июля, пошли кровинные выделения, мне следут исключить беременнность или я всё таки беременна? Сами месячные должны придти 23 числа, очень переживаю, хочу знать если на 7 день после постинора месячные, то я беременна или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 15:21
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова