Эскапел (нет менструации)

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
Я хотела бы у вас проконсультироваться
31 августа у меня был ппа, и порвался презерватив
Попало ли в меня семяизвержение я не знаю, ну в метод защиты в первый час-полтора приняла « эскапел». Искусственной менструации не было, болит грудь, соски набухли на них ещё появились комочки какие-то, болел низ живота, покалывал слегка правый яичник где-то сутки (это на первой неделе) после первой недели принятия эскапела, на 2 неделю появились белые творожественные выделения продолжались около 5 дней
Сейчас на данный момент прошло 2 недели. По плану дня 2 назад должна быть менструация, её пока что нет
Сейчас легкие выделения как яичный белок
Скажите, пожалуйста, это норма? Таблетка принята же правильно, значит забеременеть не могла я?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 19:53
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Люда 2019-09-17 23:05
Здравствуйте. Такая вот опять ситуация
Я ж употребила эскапады, с того дня прошло уже 3 недели
Месячные должны были быть 13.09.19г. Пришли с задержкой 2 дня (15.09.19г.)
Были как вода, ну как обычная кровь
Отличаются от прошлых
Скажите, это нормально? Просто у меня еще начал живот пульсировать
Это так и должно?