Возможно грибок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сняла гель с ногтей полностью и очень видны белые карманы под ногтями. Были зеленые, я их почистила зубочисткой. Немного побаливают кончики пальцев. Не чешется. Фото не отправляются. Что купить в аптеке? Чем полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-08 17:51
Добрый день.

Без фото невозможно поставить диагноз.
Платная консультация
Марина 2020-10-08 21:47
Отправляю фото. Несколько мес назад ударилась ногтем и они болели, но "карманы" не проходят, сейчас 4 ногтя и на них прям сильно видна проблема. На остальных ногтевое ложе не округлое, волнистое. Чувствуется неприятная боль под ногтями.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-09 03:03
Добрый день.

Вполне вероятно что это грибковое поражение.

Необходимо сдать соскоб и посев на кандида из под ногтя.