Возможен ли второй диагноз?

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли такое что может быть 2 диагноза одновременно: аутизм и параноидная шизофрения. Не аутизм при шизофрении, а именно аутизм отдельно? Замечаю за собой абсолютное большинство признаков аутизма. Возможно ли как-то провериться на 2 диагноз без нахождения в больнице?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-12 16:12
Здравствуйте, Фёдор.
Аутизм - это детский диагноз. После 18 лет его меняют на другой, обычно ставят шизофрению.