Возможен ли инсульт?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор.
У меня около недели болело в районе сердца, была тупая боль. Сначала отдавало в левую лопатку. Сегодня с утра проснулась не смогла поднять руку. Боль стала в плече.
Сделала узи сердца там митральная регургитация. Два месяца назад делала уздг, снижен кровоток позвоночной артерии. Также узнала, что имеется шейный остеохондроз 2 ст, и грудной 1 ст.
К вечеру, стала чувствовать небольшое онемение в левой части лица.
Подскажите, что это может быть? Очень боюсь инсульта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

16 ответов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-27 22:03
Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7.5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Дарья 2020-01-01 22:37
Спасибо за ответ!
Подскажите, а от чего может ощущаться пульсация в шее, в районе сонных артерий?. Пульсируют именно они. Иногда даже в состояние покоя. Давление и пульс при этом в норме. В основном с левой стороны.
невропатолог 2020-01-02 11:17
УЗИ сосудов шеи нужно сделать, чтобы патологию исключить.
Дарья 2020-01-02 15:05
Делала. Там только замедлен отток крови по позвоночным артериям
Дарья 2020-01-02 15:17
Дарья 2020-01-02 15:18
Вот фото
Дарья 2020-01-02 15:20
невропатолог 2020-01-03 09:07
К лечению добавьте нобен по 30 мг 3 раза в день 1 месяц (вечерний прием до 17: 00)
Дарья 2020-01-03 20:24
Так отчего все таки может ощущаться пульсация в шее? Страшно ли это?
невропатолог 2020-01-04 17:17
УЗИ сердца надо сделать.
Дарья 2020-01-04 17:45
Узи сердца митральная регургитация
невропатолог 2020-01-04 19:16
Два варианта, раз нет стенозов, пульс сильный или перегрузка объемом, но это было бы видно на УЗИ сердца.
Дарья 2020-01-04 20:34
Благодарю, Вас за вашу отзывчивость и что не стали игнорировать мои вопросы.
Подскажиье, в каком направлении мне двигаться дальше?
невропатолог 2020-01-04 22:48
УЗИ сосудов головы и шеи через год. Принимайте препараты, которые я рекомендовал.
Дарья 2020-01-04 23:16
Большое спасибо, Вам!
невропатолог 2020-01-05 09:14
Поправляйтесь!