Восстановительный процесс после гнойного мененгита энцефалит, и после бронхита

Спрашивает: Сайзана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: У мамы хронический гайморит есть, и был стафилококк в обеих грудях ...
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста! Будем бесконечно благодарны! На 9 мес, на 7 месяце приболели гнойным мененгитом энцефалит, менегикоков были 11тыс. В реанимации лежали 14дней, после 7дней вместе. Выписали на 22день. Прописали пантокальцин, карбомизепин были судороги в реанимации. Элькар, мильгама. Пили пол месяца, после заболели гриппом, после бронхит. Острый или абструктивный не понятно, пролежали 10 дней, лечились только физ раствор, пульмикорм и мукалтин. После выяснили что есть цитомигаловирус, цитро11. вылечились бронхитом, теперь опять кашель, температура 5дней 37,7. И 2 дня 38,7. подскажите пожалуйста как лечить цитомигаловирус если нам циклоферон не подходит аллергия, что делать чтоб ребенок так часто не болел. И почему температура. У нас нет все еще зубов, не ходим чуть ползаем.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-15 23:11
Здравствуйте Сайзана! Ребенок после перенесенной нейроинфекции должен наблюдаться у детского невропатолога и получать профилактическое лечение. Циклоферон заменить на гроприносин. Пить 10 дней. Затем пить « Афлубин» по 1капле в день 1 месяц.