Кашель после бега уже 3 месяца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте,
ребенок переболел бронхитом 3 месяца назад, бронхит вылечили а вот кашель остался.
Кашель сухой и возникает после того как ребенок побегает или долго смеется,
то есть после какой-нибудь нагрузки которая требует большого заглатывания воздуха.
Миндалины уеличины и температура держится на протяжении этих трех месяцев.
Один врач лечит от грибков, второй от бактерий третий еще от чего-то.
Подскажите пожалуйста что бы это могло быть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-14 16:45
Сергей! Сдайте мазок из носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР Цитомегаловирус, ВЭБ и Хламидии - качественный анализ. Эти вирусы могут быть причиной заболевания.