Воспаление желудка

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня переодические сильные боли в желудке, на фгдс было выявлено отесность с пятнами, копия не сохранилась, было назначено омез, сейчас соблюдаю диету пью алмагель а, омез, мезим, динамики не какой нету, у меня сейчас нету возможности обратиться в свою поликлинику, подскажите как и чем можно скорректировать лечение для улучшения состояния
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-02 08:43
Здравствуйте.
К омезу рекомендую добавить викалин или викаир по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь, принимать 15 дней, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Фито сбор (корень лопуха, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, сушеница топяная), сбор составить в пропорции один к одному заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца. А также соблюдать диету номер 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Плюс прием пищи должен быть каждые 3 часа небольшими порциями.
Костя 2021-10-02 11:43
Я ещё стал пить самостоятельно денол, сейчас стало получше, тоесть надо оставить только омез, и довавить вышеуказоное да?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-04 00:12
Тогда пейте де нол, плюс, омепразол, гастрофарм и сбор.