Вздутие желудка, гастрит, неправильное питание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я лечусь. Очень люблю съесть что то не очень хорошее, и потом проблемы с желудком. Неделю назад ела и маринованные грибочки, и огурчики, маринованные, рассол пила от них, соленые огурчики. Плюс лечила больное горло леденцами. И конечно же, желудок прихватило. Сначала побаливал, стала пить альмагель (обычный без добавок). Боль прошла. Но осталось чувство распирания, как будто постоянно газы в желудке. Чуть чуть бывает отходит воздух, но сильно рыгать не умею) Поэтому наверное еще и мучаюсь. Помимо алмагеля принимаю после еды две таблетки панкреатина, и вчера начала полисорб пить. Сегодня вроде немного легче, но ощущение иногда что желудок как мячик. Даже нажимаю, и как вот в кишечнике бывает, чувство вздутости. Соблюдаю диету. Кушать еще постоянно очень хочется, как на зло. Подскажите, правильные ли лекарства я пью, и может что то еще подскажете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

4 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-01 20:17
Здравствуйте.
Да, правильно что Вы соблюдаете диету. Эти препараты имеют место быть. Только сорбент больше 10 дней принимать не желательно, так же как и Альмагель. Добавьте гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь принимать 15 дней.
Плюс заваривайте как чай траву ромашки, календулы, мелиссы и принимайте вместо чая.
Юлия 2021-11-02 12:37
Добрый день. Спасибо вам огромное, сегодня всё куплю. Буду лечиться.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-02 17:27
Пожалуйста.
И постарайтесь подержать диету подольше, хотя бы месяц.
Юлия 2022-02-13 15:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как долго можно пить Гастофарм? Я месяц пропила его. И подскажите пожалуйста, чем можно восстановить микрофлору и желудка и кишечника, после ковида? Много лекарств не пила, без антибиотиков, ацц вначале, от него заболел желудок, перестала пить, потом в основном травы, и сироп солодки. Поправилась. Периодически, как чувство тяжести в желудке после еды бывает. Панкреатин сегодня приняла после еды, но его тоже думаю часто нельзя.