Гэрб, осип голос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скадите пожалуйста что это может быть? Примерно 4дня назад у меня осип голос, горло не болит Но как будто славливает внизу гортани, бывает дызание перезватывает, не знаю модет от страха, я такая мнителтная страдаю панические атакам ко всему. И эта осталось и дискомфорт в глотке меня пугает, голос стал грубее и так уже 4дня. Я всю жизнь страдаю изжога и рефлюксом, и как раз перед этим начала пить железо так как у меня анемия, и от него изжога и рефлекс стал еше сильнее не помогает ни гевискон, ни мотилак ни фосфалюгель, всегла прилердиваюсь диеты номер 5. но толку нет. А вдруг это опухоль гортани или ещё что то как давит. Что мне делать скадите пожалуйста? Так же пятна на небе красные кровоизлияния не прозодят уде несколько месяцев и болит небо. Мазки все в норме на флору, в солнечный нашли пцр вирус герпеса 6типа и антитела джи 1-2тип герпес. Скадите пожалуйста что это может быть с гортани? Что делать? Так уже 4-5дней, температура в норме, признаков орз нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-25 09:46
Здравствуйте, Наталья! Кровоизлияния на слизистых могут быть связаны с герпетической инфекцией, с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для лечения ГЭРБ желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, альфазокс 10 мл 3 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-04-25 14:18
Здравствуйте, начала пить омез 4день уже. Но меня тошнит целыми днями. Диету я соблюдаю всю жизнь.
По узи были проблемы с застой желчи, как перестала пить урсоыалтк капсулы, рещул стало горечь во рту сильная порой и тошнит все время, ущи болтше не делала, там то норма то опять застой желчи. Я пила его месяца три. Начала пить железо боли в желудке и рефлексусилился, бросила его пить. Вот уде неделю осипшмй голос. Вчера лор смотрел зеркалом связки ничего не нашли.
Скажите пожалуйста совместим ли омез капсулы(принимаю утром натощак) с урсофальк (на ночь) и можно ли пить при этом железо?
Я так понимаю что у меня гэрб, постоянно мучает изжога хотя я ем все диетическое и этот рефлекс и до и после еды, так де тошнота и боли в желудке, рещи в кишечнике.
Недавно стала анализ на свертываемость и там не порядок. Говорит ли это о проблемах с печенью? Что кровь плохо сворачиваеться по анализу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-03 10:11
Можно принимать вместе омез, урсосан, препараты железа, интервал между приёмом лекарств делать не менее 2 часов. Причин для нарушений свертываемости много, желательно посоветоваться с терапевтом.