Воспаление на подбородке у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки появилось воспаление на подбородке. Сначало был как маленький прысчик в виде простуды. Потом забирали из садика увидели что он стал больше. Мазали Синофланом. Теперь он большой и влажный. Засушиваем марганцем или йодом потом мужем кремом. Сегодня после обработки болел так что ребенку пришлось давать обезболивающее. Не можем понять что это? Подскажите пожалуйста. Прилогаю фото.
Добавлен: 24 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-25 08:57
Здравствуйте
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-25 08:58
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.