Помогите пожалуйста! Болячки у ребенка на теле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Здравствуйте, недели 2 назад появилось на руке пятнышко. Как будто укус, намазала незулином. И оно стало больше, в итоге 3 см. В кожвендиспансере взяли соскоб на грибы, ничего не обнаружили. Поставили под знаком вопросом микроспорея. Назначили обрабатывать йодом и мазь залаин. Это пятнышко стало проходить. Но из садика забирала было опять 3 укуса, и на их месте теперь ранки и болячки. На носу тоже был как укус и сталабольшая болячка и появилось еще одно недавно. И на ручке тоже. Нос обработала фукорцином, поэтому такое розовое. Что это может быть такое? На прием к дерматологу только завтра. Очень переживаю за ребёнка. Незнаю что такое может быть, боюсь не остадосб бы на носике шрама после такой болячки. Первое фото это с чем ездили в кожвендиспансер. 2 и 3 фото это на данный момент
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-23 18:19
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Мария 2021-08-23 19:29
Спасибо большое за ответ! А она полностью лечится и шрамов не останется?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-23 20:42
Полностью. Шрамов не останется.